WeCreativez WhatsApp Support
Notre équipe de support client est là pour répondre à vos questions.
Bonjour, comment puis-je vous aider?

vous pouvez suivre vos matchs de ligue des nations sur nos chaines iptv

 

nos offrons tous les matchs en qualité full hd ou hd ou sd

 

Calendrier de la Ligue des Nations : Phase de groupes 2022/23

1ère journée

Ligue / Groupe Date Heure Match Résultat
C / 4 02.06.22 18:00 Géorgie – Gibraltar 4:0
A / 2 02.06.22 20:45 République tchèque – Suisse 2:1
A / 2 02.06.22 20:45 Espagne – Portugal 1:1
B / 2 02.06.22 20:45 Israël – Islande 2:2
B / 4 02.06.22 20:45 Serbie – Norvège 0:1
B / 4 02.06.22 20:45 Slovénie – Suède 0:2
C / 2 02.06.22 20:45 Chypre – Kosovo 0:2
C / 2 02.06.22 20:45 Irlande du Nord – Grèce 0:1
C / 4 02.06.22 20:45 Bulgarie – Macédoine du Nord 1:1
D / 2 02.06.22 20:45 Estonie – Saint Marin 2:0
C / 3 03.06.22 16:00/20:45 Kazakhstan – Azerbaïdjan 2:0
A / 1 03.06.22 20:45 Croatie – Autriche 0:3
A / 1 03.06.22 20:45 France – Danemark 1:2
A / 4 03.06.22 20:45 Belgique – Pays-Bas 1:4
A / 4 01.06.22 18:00 Pologne – Pays de Galles 2:1
C / 3 03.06.22 20:45 Biélorussie – Slovaquie 0:1
D / 1 03.06.22 20:45 Lettonie – Andorre 3:0
D / 1 03.06.22 20:45 Liechtenstein – Moldavie 0:2
B / 1 08.06.22 15:00 Écosse – Arménie -:-
A / 3 04.06.22 18:00 Hongrie – Angleterre 1:0
B / 3 04.06.22 18:00 Finlande – Bosnie & Herz. 1:1
C / 1 04.06.22 18:00 Lituanie – Luxembourg 0:2
A / 3 04.06.22 20:45 Italie – Allemagne 1:1
B / 1 08.06.22 20:45 Irlande – Ukraine -:-
B / 3 04.06.22 20:45 Monténégro – Roumanie 2:0
C / 1 04.06.22 20:45 Turquie – Îles Féroé 4:0

2ème journée

Ligue / Groupe Date Heure Match Résultat
D / 2 05.06.22 15:00 Saint Marin – Malte 0:2
C / 2 05.06.22 18:00 Chypre – Irlande du Nord 0:0
C / 4 05.06.22 18:00 Gibraltar – Macédoine du Nord 0:2
A / 2 05.06.22 20:45 République tchèque – Espagne 2:2
A / 2 05.06.22 20:45 Portugal – Suisse 4:0
B / 4 05.06.22 20:45 Serbie – Slovénie 4:1
B / 4 05.06.22 20:45 Suède – Norvège 1:2
C / 2 05.06.22 20:45 Kosovo – Grèce 0:1
C / 4 05.06.22 20:45 Bulgarie – Géorgie 2:5
A / 1 06.06.22 20:45 Autriche – Danemark 1:2
A / 1 06.06.22 20:45 Croatie – France 1:1
A / 4 08.06.22 20:45 Belgique – Pologne -:-
A / 4 08.06.22 20:45 Pays de Galles – Pays-Bas -:-
B / 2 06.06.22 20:45 Islande – Albanie 1:1
C / 3 06.06.22 20:45 Biélorussie – Azerbaïdjan 0:0
C / 3 06.06.22 20:45 Slovaquie – Kazakhstan 0:1
D / 1 06.06.22 20:45 Andorre – Moldavie 0:0
D / 1 06.06.22 20:45 Lettonie – Liechtenstein 1:0
B / 1 07.06.22 18:00 Arménie – Irlande -:-
A / 3 07.06.22 20:45 Allemagne – Angleterre -:-
A / 3 07.06.22 20:45 Italie – Hongrie -:-
B / 1 07.06.22 20:45 Écosse – Ukraine -:-
B / 3 07.06.22 20:45 Bosnie & Herz. – Roumanie -:-
B / 3 07.06.22 20:45 Finlande – Monténégro -:-
C / 1 07.06.22 20:45 Îles Féroé – Luxembourg -:-
C / 1 07.06.22 20:45 Lituanie – Turquie -:-

3ème journée

Ligue / Groupe Date Heure Match Résultat
A / 2 09.06.22 20:45 Portugal – République tchèque -:-
A / 2 09.06.22 20:45 Suisse – Espagne -:-
B / 4 09.06.22 20:45 Norvège – Slovénie -:-
B / 4 09.06.22 20:45 Suède – Serbie -:-
C / 2 09.06.22 20:45 Grèce – Chypre -:-
C / 2 09.06.22 20:45 Kosovo – Irlande du Nord -:-
C / 4 09.06.22 20:45 Gibraltar – Bulgarie -:-
C / 4 09.06.22 20:45 Macédoine du Nord – Géorgie -:-
D / 2 09.06.22 20:45 Malte – Estonie -:-
D / 1 10.06.22 16:00/20:45 Moldavie – Lettonie -:-
C / 3 10.06.22 18:00 Azerbaïdjan – Slovaquie -:-
A / 1 10.06.22 20:45 Autriche – France -:-
A / 1 10.06.22 20:45 Danemark – Croatie -:-
A / 4 10.06.22 20:45 Pays-Bas – Pologne -:-
A / 4 10.06.22 20:45 Pays de Galles – Belgique -:-
B / 2 10.06.22 20:45 Albanie – Israël -:-
B / 2 10.06.22 20:45 Russie – Islande -:-
C / 3 10.06.22 20:45 Biélorussie – Kazakhstan -:-
D / 1 10.06.22 20:45 Andorre – Liechtenstein -:-
B / 3 11.06.22 15:00 Monténégro – Bosnie & Herz. -:-
B / 1 11.06.22 18:00 Irlande – Écosse -:-
C / 1 11.06.22 18:00 Îles Féroé – Lituanie -:-
A / 3 11.06.22 20:45 Angleterre – Italie -:-
A / 3 11.06.22 20:45 Hongrie – Allemagne -:-
B / 1 11.06.22 20:45 Ukraine – Arménie -:-
B / 3 11.06.22 20:45 Roumanie – Finlande -:-
C / 1 11.06.22 20:45 Luxembourg – Turquie -:-

4ème journée

Ligue / Groupe Date Heure Match Résultat
C / 2 12.06.22 15:00 Irlande du Nord – Chypre -:-
B / 4 12.06.22 18:00 Norvège – Suède -:-
C / 4 12.06.22 18:00 Géorgie – Bulgarie -:-
C / 4 12.06.22 18:00 Macédoine du Nord – Gibraltar -:-
A / 2 12.06.22 20:45 Espagne – République tchèque -:-
A / 2 12.06.22 20:45 Suède – Portugal -:-
B / 4 12.06.22 20:45 Slovénie – Serbie -:-
C / 2 12.06.22 20:45 Grèce – Kosovo -:-
D / 2 12.06.22 20:45 Malte – Saint Marin -:-
C / 3 13.06.22 16:00/20:45 Kazakhstan – Slovaquie -:-
C / 3 13.06.22 18:00 Azerbaïdjan – Biélorussie -:-
A / 1 13.06.22 20:45 Danemark – Autriche -:-
A / 1 13.06.22 20:45 France – Croatie -:-
A / 4 13.06.22 20:45 Pays-Bas – Pays de Galles -:-
A / 4 13.06.22 20:45 Pologne – Belgique -:-
B / 2 13.06.22 20:45 Islande – Israël -:-
B / 2 13.06.22 20:45 Russie – Albanie -:-
D / 1 14.06.22 16:00/20:45 Moldavie – Andorre -:-
B / 1 14.06.22 18:00 Arménie – Écosse -:-
A / 3 14.06.22 20:45 Angleterre – Hongrie -:-
A / 3 14.06.22 20:45 Allemagne – Italie -:-
B / 1 14.06.22 20:45 Ukraine – Irlande -:-
B / 3 14.06.22 20:45 Bosnie & Herz. – Finlande -:-
B / 3 14.06.22 20:45 Roumanie – Monténégro -:-
C / 1 14.06.22 20:45 Luxembourg – Îles Féroé -:-
C / 1 14.06.22 20:45 Turquie – Lituanie -:-
D / 1 14.06.22 20:45 Liechtenstein – Lettonie -:-

5ème journée

Ligue / Groupe Date Heure Match Résultat
C / 3 22.09.22 16:00/20:45 Kazakhstan – Biélorussie -:-
A / 1 22.09.22 20:45 Croatie – Danemark -:-
A / 1 22.09.22 20:45 France – Autriche -:-
A / 4 22.09.22 20:45 Belgique – Pays de Galles -:-
A / 4 22.09.22 20:45 Pologne – Pays-Bas -:-
C / 1 22.09.22 20:45 Lituanie – Îles Féroé -:-
C / 1 22.09.22 20:45 Turquie – Luxembourg -:-
C / 3 22.09.22 20:45 Slovaquie – Azerbaïdjan -:-
D / 1 22.09.22 20:45 Lettonie – Moldavie -:-
D / 1 22.09.22 20:45 Liechtenstein – Andorre -:-
B / 1 23.09.22 18:00 Arménie – Ukraine -:-
C / 4 23.09.22 18:00 Géorgie – Macédoine du Nord -:-
A / 3 23.09.22 20:45 Allemagne – Hongrie -:-
A / 3 23.09.22 20:45 Italie – Angleterre -:-
B / 1 23.09.22 20:45 Écosse – Irlande -:-
B / 3 23.09.22 20:45 Bosnie & Herz. – Monténégro -:-
B / 3 23.09.22 20:45 Finlande – Roumanie -:-
C / 4 23.09.22 20:45 Bulgarie – Gibraltar -:-
D / 2 23.09.22 20:45 Estonie – Malte -:-
B / 2 24.09.22 15:00 Islande – Russie -:-
B / 4 24.09.22 18:00 Slovénie – Norvège -:-
C / 2 24.09.22 18:00 Irlande du Nord – Kosovo -:-
A / 2 24.09.22 20:45 République tchèque – Portugal -:-
A / 2 24.09.22 20:45 Espagne – Suisse -:-
B / 2 24.09.22 20:45 Israël – Albanie -:-
B / 4 24.09.22 20:45 Serbie – Suède -:-
C / 2 24.09.22 20:45 Chypre – Grèce -:-

6ème journée

Ligue / Groupe Date Heure Match Résultat
D / 1 25.09.22 15:00 Andorre – Lettonie -:-
D / 1 25.09.22 15:00 Moldavie – Liechtenstein -:-
C / 3 25.09.22 18:00 Azerbaïdjan – Kazakhstan -:-
C / 3 25.09.22 18:00 Biélorussie – Slovaquie -:-
A / 1 25.09.22 20:45 Autriche – Croatie -:-
A / 1 25.09.22 20:45 Danemark – France -:-
A / 4 25.09.22 20:45 Pays-Bas – Belgique -:-
A / 4 25.09.22 20:45 Pays de Galles – Pologne -:-
C / 1 25.09.22 20:45 Îles Féroé – Turquie -:-
C / 1 25.09.22 20:45 Luxembourg – Lituanie -:-
A / 3 26.09.22 20:45 Angleterre – Allemagne -:-
A / 3 26.09.22 20:45 Hongrie – Italie -:-
B / 1 26.09.22 20:45 Irlande – Arménie -:-
B / 1 26.09.22 20:45 Ukraine – Écosse -:-
B / 3 26.09.22 20:45 Monténégro – Finlande -:-
B / 3 26.09.22 20:45 Roumanie – Bosnie & Herz. -:-
C / 4 26.09.22 20:45 Gibraltar – Géorgie -:-
C / 4 26.09.22 20:45 Macédoine du Nord – Bulgarie -:-
D / 2 26.09.22 20:45 Saint Marin – Estonie -:-
A / 2 27.09.22 20:45 Portugal – Espagne -:-
A / 2 27.09.22 20:45 Suisse – République tchèque -:-
B / 2 27.09.22 20:45 Albanie – Islande -:-
B / 2 27.09.22 20:45 Russie – Israël -:-
B / 4 27.09.22 20:45 Norvège – Serbie -:-
B / 4 27.09.22 20:45 Suède – Slovénie -:-
C / 2 27.09.22 20:45 Grèce – Irlande du Nord -:-
C / 2 27.09.22 20:45 Kosovo – Chypre/Estonie -:-

Selon le calendrier de la Ligue nationale, la phase de groupes sera donc assez concentrée. Alors que les deux premières éditions se jouaient de septembre à novembre, l’édition 2022/23 est donc disponible pendant 4 jours en juin, avant les deux derniers jours de septembre.

En revanche, rien n’a changé en termes de calendrier. Comme toujours, tous les matchs de ce tournoi se joueront entre 15h et 20h45.

.

Calendrier du Final Four de la Ligue des Nations 2022/23

Tour Date Heure Match Résultat
Demi-finale Mar, 14.06.23 ? -:- -:-
Demi-finale Mer, 15.06.23 ? -:- -:-
Petite finale Sam, 18.06.23 ? -:- -:-
Finale Sam, 18.06.23 ? -:- -:-

 

 

FrançaisNederlandsEnglishDeutschItalianoPortuguêsРусскийEspañol